Jetzt anmelden!

So erreichen Sie uns

Home

Turnierseite

Turnierergebnisse

 

 

Turniertermine und
    -ergebnisse

Turnier Kategorie Sieger 2.Platz
WS-Turnier 2000/01 Fortgeschrittene I & II Katrin Thier Melanie Smith
=Siegerin FG I
Anfänger Sebastian Klümper Valerie Stergar
Jahres-Schlussturnier 2000/01 Gesamtsieger: Melanie Smith
Fortgeschrittene II Lilli Spatz Katrin Thier
Fortgeschrittene I Melanie Smith Clemens Elmecker
Anfänger Markus Fabrizy Laurenz Bitzinger
WS-Turnier 2001/02 Anfänger
  ex aequo 3.Plätze
Gregor Reiter
  Gernot Mühlmann
Paul Kolbitsch
  Julius Hienert
WS-Turnier 2002/03 Fortgeschrittene Gregor Reiter Nicholas Hauser
Anfänger B Delia Schmelz Christian Amsüss
Anfänger A Benedikt Schmid
-Schmidsfelden
Roxana Moayedifar
Jahres-Schlussturnier 2002/03 Fortgeschrittene Gregor Reiter Nicholas Hauser
Anfänger B Christian Amsüss Aurelia Berger
Anfänger A
  ex aequo 3.Plätze
Roxana Moayedifar
 Christoph Paulitsch
Lukas Rossmanith
 Johanna Joksch
WS-Turnier 2003/04 Fortgeschrittene
  3.Platz
Christian Amsüss
  Christoph Paulitsch
Johanna Joksch
Anfänger B Theo Kristen Martin Wolf
Anfänger A Kathi Schaal Konstantin Prosenz
SS-Turnier 2004 Fortgeschrittene Christian Amsüss Johanna Joksch
Anfänger B Matthias Krapfenbauer Wolfram Grosser
Anfänger A Kathi Schaal Clara Buxbaum
WS-Turnier 2004/05 Anfänger B Max Dietl Freya Cenker=Siegerin FG I
Anfänger A Julius Hecher Manar Zaghlula
SS-Turnier 2005 Anfänger B Max Kasyan Max Montocchio=Siegerin FG I
Anfänger A Manar Zaghlula Julius Hecher
WS-Turnier 2005/06 Fortgeschrittene Max Dietl Manar Zaghlula
Anfänger B
3.Platz (=Siegerin FG B)
Matthias Bartl
Freya Cenker
Stefan Knobloch
Anfänger A Lukas Lukner Lukas Dirnbacher
WS-Turnier 2006/07 Fortgeschrittene
3.Platz // 4.Platz
Matthias Bartl
 Thomas Bartl
Lukas Lukner
 Moritz Böhler
Anfänger A
3.Platz
Florian Call
 Ferdinand  Reichsthaler
Lia Fally
Anfänger B Florian Linke  
Schulen-Cup 2007 Damen 1. Johanna Joksch 2. Freya Cenker
Herren
4.Platz // 5.Platz
2. Florian Call
 4. Matthias Bartl
3. Max Dietl
 5. Nikolaus Novak
Gesamtwertung
4.Platz // 5.Platz
1. Johanna Joksch
 4. Max Dietl
3. Florian Call
 5. Freya Cenker
WS-Turnier 2007/08 Fortgeschrittene
3.Platz // 4.Platz
Florian Call
 Max Lehrer
Ludwig Schwiedrzik
  Chenwei Wu
Anfänger A
3.Platz
Valentin Voglmayr
 Laura Laccone
Max Miller
Anfänger B
3.Platz//4.Platz
Leonhard Büll
 Max Fuxjäger
Ferdinand Altenburg
 Ferdinand Michner
WS-Turnier 2008/09 Anfänger & FG 1. Platz ex aequo
3.Platz // 4.Platz
Florian Zimmerl
 Max Miller
Robin Dülger
  Christiane Cladrowa
WS-Turnier 2009/10 Fortgeschrittene
3.Platz // 4.Platz
Christiane Cladrowa
 Nora Aljidaieh
Markus Vetchy
  Katharina Netzer
Anfänger A
Tableau 1
3.Platz//4.Platz
Ramy Maleh
 Siba Auf
Tarek Auf
 Donior Akhmedov
Tableau 2
3.Platz//4.Platz
Fanny Siegmund
 Peter Deininger
Marc Srdits
 Celine Akta
Anfänger B
3.Platz//4.Platz
Laurenz Hackl
 Christian Grozev
Tassilo Holzhausen
 Clemens Perger
WS-Turnier 2010/11 Anfänger A Raphael Ostler David Überbacher
Anfänger B
3.Platz//4.Platz
Johanna Riedl
 Konstantin Klenner
Donior Akhmedov
 Michael Mente
Schulen-Cup 2011 Herren
2.Platz
Nathanel Napiorkowski  
Turnier 2011/12 Fortgeschrittene
3.Platz // 4.Platz
Nathanel Napiorkowski
 Sophie Stranimaier1
1= Siegerin Damenwertung
Tobias Blab
  David Dinhof
Anfänger
3.Platz // 4.Platz
Tom Kandathil
 Antonius Wallner
Patrick Bergmann
 Laurenz Hoffmann
Supercup
 "Sieger gegen großen Max"
Sophie Stranimaier Max Tiefenbacher
 Nathanel Napiorkowski
Schulen-Cup 2012 Herren
2.Platz
Nathanel Napiorkowski  
WS-Turnier 2012/13 Fortgeschrittene & Turnierfechter Nathanel Napiorkowski Tom Kandathil
Anfänger
3.Platz//4.Platz
Lisa Wolf
 Victoria Kainz
Hannah Seebacher
  Anna-Chiara Tschany
Turnier 2014/15 Anfänger
3.Platz//4.Platz
Sibu Löschnig
 David Hahn
Felimy Löschnig
 Alexander Wilfing
Turnier 2016/17 Anfänger
4.Platz//5.Platz
Niklas Ullsperger
 Mina Popovic
 Chloe Stancik & Felix Schmid ex aequo
   Luca Sturdza & Timon Majcher ex aequo
Oster-Turnier 2017/18 Turnierfechter Patrick Bergmann Konstantin Klenner
Anfänger
ex aequo 3.Plätze
Bendix Zuran
  Oscar Fischer
Carl-Wilhelm Geinitz
 Moritz Liaunig
Semester-Turnier 2018/19 Fortgeschrittene Carl-Wilhelm Geinitz Oscar Fischer

Anfänger
3.Platz

Fares Auf  Lennox Wildgruber
 Norbert Hammer